Кузьмина Руслана
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Стильный дизайн, WiFi, слот для карт памяти

Минусы
Тяжелова-то разобраться в управлении

Общее впечатление
Выбирала качественный мфу по приемлемой цене для домашнего использования. Остановила свой выбор на Epson Expression Premium XP-610. Очень понравился дизайн этого принтера. Отлично вписался в общий интерьер моей квартиры. Распечатывает очень качественную картинку. Покупала его не так давно, но уже успела проверить все его способности! Большим плюсом в этой модели считаю поддержку карт памяти и WiFi. Думала что не буду пользоваться функцией распечатки изображения на диске, тем не менее все диски в моей квартире украшены красивой картинкой! Немного тяжелова - то разобраться в меню, но все же возможно, особенно если вы "дружите" с техникой. Думаю, что подойдет не только для дома, в небольшом офисе он бы мог составить конкуренцию гораздо более дорогостоящим моделям. В целом, твердая пятерка!

Шишков Диман
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Цветопередача, дизайн, функционал, программное обеспечение.

Минусы
Пока не обнаружено.

Общее впечатление
Занялась моя супруга фотографией. Выбирали цветной принтер именно из линейки фирмы Epson, потому что есть опыт работы с принтерами других фирм и цветопередача всегда была лучше именно у Epson. Посоветовались с друзьями, выбрали Epson Expression Premium XP-610 и не пожалели. Цветопередача просто изумительная, а это самое главное. Можно бесконечно любоваться фотографией. Отлично печатает как на матовой, так и на глянцевой бумаге. Используем только плотную бумаги и с забором бумаги с лотка нет никаких проблем, это очень радует, потому что в некоторых моделях такая проблема существует. Печатаем очень много фотографий и пока всё работает без проблем. Есть ещё система работы с СНПЧ, но мы пока не пробовали. Так же супруга нашла как распечатать множество фотографий которые она скинула на телефон. На принтере есть система wi-fi, что очень радует.

Pipkevich John
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
функционал, дизайн, компактность, качество сборки

Минусы
иногда не распознаёт картридж, вес

Общее впечатление
Недавно решил сделать себе подарок и вместо старого принтера купить новый, как говорится, для "домашнего офиса". Скажу сразу,- искал именно Epson, так как пользуюсь техникой этого производителя уже давно. Долго искал подходящую модель в интернете и,наконец, нашёл Epson Expression Premium XP-610. Прежде всего меня впечатлило качество печати, которое , без преувеличения, можно назвать профессиональным. Также очень понравилась функция беспроводной печати. Я подключаюсь с помощью wi-fi и распечатываю нужные мне документы или фото прямо из интернета, что очень удобно. Дизайн - это , вообще, отдельная тема для обсуждения. Лично я считаю дизайн ультрасовременным, смотрится на моём столе замечательно, при этом не занимает много места. Что касается краски, я пользуюсь только Inksystem (100 мл). Единственное, что меня немного огорчило,- дважды за 2 месяца не распознал картридж, но такие "глюки" могут случиться с любой электроникой. В общем, очень доволен своим приобретением. Спасибо Epson за качественную продукцию)

Ольсеева Инга
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
качество печати, быстрота печати

Минусы
иногда не видит картридж

Общее впечатление
Пару месяцев назад для своей работы купила домой этот МФУ, выбирала долго и остановилась на этой модели, т.к. считаю, что в этой ценовой категории XP-610 хороший вариант. Меня устраивает как он печатает, скорость достаточно высокая (за минуту три фотографии выходят), распечатывала на нем картинки и схемы - качество хорошее, ничего не размыто, все четко видно. Советую сразу же купить для него фотобумагу, т.к. качество фотографий не уступает салонам.
Бумагу не зажовывает, за три месяца ни разу такого не было. Понравилась еще сборка - качественная, к тому же на нее мне дали гарантию.
Единственная проблема, что возникла - это с картриджем, сразу выдало ошибку, что картридж не видно, но проблема решилась просто - вынула и снова засунула картридж на место. А вообще если следовать инструкции и правильно работать с СНПЧ, то проблемы не возникнут.

Виктор Лищинский
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличная и рабочая лошадка

Минусы
не обнаружены

Общее впечатление
Всем доброго времени суток. Приобрели МФУ Epson Expression Premium XP-610 примерно несколько месяцев назад. Используем его в библиотечной системе, печатаем простой текст и выставки для множества филиалов. Одним словом - отличная рабочая лошадка, поскольку печатаем достаточно много, примерно по 10-40 страниц в день. Печатаем формат а4 и 80 на 20 - выставочный формат.
Заправляли уже два раза, покупаем только оригинальные чернила и не жалеем об этом. Даже после второй заправки - отлично передаёт цвет, всё очень ярко и красочно. Удобно использовать, поскольку он идёт вместе с СНПЧ, не стоит так часто задумываться о его заправке. Отлично тянет бумагу и печатает на различной плотности бумаги. Также зарекомендовал себя с положительной стороны в плане скорости печати, долго ждать не приходиться.
В общем, принтером очень довольны, отличная модель и отлично справляется с множеством работы.