Петровых Сергей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1 Размер. 2 Цветопередача. 3 WLED. 4 Прохладный. 5 Дизайн. 6 Возможность настроить положение монитора на рабочем столе в трёх плоскостях

Минусы
Едва заметный глоу эффект по краям, типичный для всех IPS-матриц

Общее впечатление
Работаю с фотографией 7 лет. Перешёл на этот монитор после того, как "вырос" из U2311H по нескольким причинам.
1. Размер. Здесь всё познаётся в сравнении. На данный момент 27 дюймов оптимально для того, чтобы развернуть используемые мной панели в Ligthroom и иметь достаточно места в центре для работы с фотографией. Всё под рукой. И смотреть кино в удовольствие.
2. Цветопередача. Несмотря на то, что в коробке был паспорт о заводской калибровке, сделал свою при помощи колориметра именно для работы с фотографией. Не верю заводу)) Цвет хороший. По сравнению с 2311 здесь я лучше вижу детали в тенях. Фото на мониторе с отпечатком из фотолаба совпадает. Цветопередача монитора меня полностью устраивает.
3. Подсветка WLED. После включения монитор показывает адекватную яркость, в то время как ламповый 2311 сначала был тёмный, по-тихоньку прогревался и выходил на рабочий режим. Здесь же всё сразу ярко, как и 10-20-30 минут. Разницу я не заметил.
4. Прохладный. Отдельно отмечу, что после целого дня работы монитор остаётся прохладным, от него не веет теплом на лицо :-). Сверху на мониторе есть узкая полоска "радиаторной" решётки. Так вот, лёгкое тепло чувствуется, только если её задеть.
5. Дизайн. Лаконичный, почти безрамочный дизайн. Можно рядом составить 2 или 3 таких монитора (если есть место и деньги) и получите очень широкий рабочий стол для работы и игр. Мой 2311 рядом смотрится динозавром.
6. Конструктив и качество сборки. Хорошая, тяжелая, основательная подставка. Монитор стоит ровно и уверенно. Вертится в трёх плоскостях. Можно настроить высоту, наклон, поворот.
По недостаткам - после калибровки засвет стало меньше видно. В принципе, через какое-то время он примелькается и вообще перестаешь обращать на него внимание. Для работы и развлечений он не критичен.

Косов Константин
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Размер, разрешение, качество картинки.

Минусы
Встроенный USB-хаб, заводская калибровка.

Общее впечатление
Брал под фотошоп. Вообще-то, сначала думал про ~30", но там цены совсем другие, в итоге оказалось, что 27" - самое оно. Переполз на него с S-PVA 21".
Сначала пробовал подключить по HDMI, но как оказалось (перерыл форумы), Dell аппаратно запрещает разрешение более 2048x по этому интерфейсу. С помощью бубна и костыля завёл на расчётное, но картинка мылила, как будто по D-Sub подключён. Поменял видюху, подключил по DislayPort - и вот оно!
Про сертификат заводской калибровки - не знаю, что он означает, но после калибратора разница с заводским изображением ощутима.
В тупик поставил встроенный USB-хаб. С таким расположением разъёмов его всё равно что нет, воткнуться в них невозможно, не повернув (и наклонив) монитор, и не сняв защитную крышку сзади. Совершенно бесполезная фича.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Картинка, конструкция (неожиданно монитор оказался весьма компактным, удобная подставка), обилие входов (использую с РС и Маком) цена.

Минусы
Их либо нет, либо они незаметны/незначительны. Разве что только сенсорные кнопки. По сравнению с моим старым 20'' HP чуть более нежными показались конструкция и материалы, но лишь на взгляд и ощупь, нет никаких оснований считать их ненадежными.

Общее впечатление
Просто отличный монитор. Ничего не тестировал и не измерял, просто подключил и наслаждаюсь работой (InDesign и непрофессиональное фото).

takeme
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличное качество картинки, не мерцает, удобно работать в темноте с низкой яркостью

Минусы
не 4к, но для 27' такого разрешения более чем хватает

Общее впечатление
Сделал калибровку и не увидел разницы с заводской, после смены компьютера повторно не стал делать

Воногс Сергей
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Тонкие рамки, кажется больше относительно других 27" мониторов, цветопередача, кайфовый монитор.

Минусы
Иногда может напрягало время отклика, но мне не критично, есть засветы по углам, мне опять же не критично. Но есть огромный жирный минус. Спустя 3 месяца пользования появилась через весь монитор вертикальная полоса из битых пикселей почти по центру, видная на синем фоне. Техподдержка делл уже как 3 неделю не может поменять, так как на складах этого монитора нет.. Подозреваю, что это распространенный брак...

Общее впечатление
Монитор мне очень понравился, я был очень доволен... До тех пор, пока он не сломался. Не порекомендую, так как можно нарваться на брак... Придется, видимо, возвращать деньги.. Где ж еще бы найти такой же классный, но надежный, ума не приложу(

Степанян Артур
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
QHD, 2.5K.
Отличный внешний вид и качество сборки.
Хорошая цвето-передача и яркость.
Заводская калибровка.

Минусы
3 недели мучений с "entering power save mode".
При подключении монитора к системному блоку - выдаёт данную ошибку.
Весь интернет переполнен информацией на данную тему, проблема массовая и во всем мире.
Решение расскажу в комментариях.
Ещё минус - нет встроенных динамиков.

Общее впечатление
"entering power save mode" - ошибка, которая мучила меня 3 недели со дня покупки.
При подключении монитора к системному блоку выдаёт данную ошибку и не показывает изображение. Перепробовал разные кабели - HDMI-HDMI, DP-DP, VGA-VGA.
Подключал к телевизору по HDMI - аналогичная проблема.
К ноутбуку по HDMI - всё работает, выводит изображение.
Путём долгих изучений и проб решил проблему подсоединив к системному блоку кабелем HDMI-DVI, DVI в карту, HDMI в монитор!

ckotctbo ckotctbo
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Хороший дорогой 2,5к монитор

Минусы
Только если цена

Yakovlev Alexander
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Матовый, много входов, безрамочный!

Минусы
Битых точек небыло, хотя в магазине, где я брал, в самом известном, продавец сказал, что приходится менять по 10 мониторов при проверке! Желтый засвет наверху посередине экрана, обнаружился дома, в магазине всё старался сам проверить и заказывал дополнительную проверку! Плюс очень сильный белый глоу по углам, просто ужасающий, хоть за 10 лет это мой 5-й монитор на ips! Черный цвет никакой! Слева монитор в сером зеленит, справа маджента :) У меня был и делл 24 ips 2010 года и imac 2012 и apple cinema led 27, но такого низкого качества я еще не видел! Пожалел что взял! Для игр пойдет, но для фото и проф деятельности как тут воркуют на-врядли!

Общее впечатление
Несоветую профессионалам!