Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Хороший оптический зум, стабилизация изображения, вайфай и блютус, быстро и точно фокусируется, есть возможность записывать видео в FullHD. Также, есть возможность беспроводной синхронизации со смартфоном с помощью специального приложения доступного из Гугл Плей.

Минусы
Вес, но это дело привычки. Чрезмерно сильное шумоподавление при плохом освещении и максимальном зуме. Нет ручных настроек выдержки и диафрагмы, но вряд ли мне они понадобились. Нет режима HDR.

Соколова Алина
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Неплохие фото в движении. Удобно лежит в руке.
Поворотный экран.

Минусы
Кошмарный звук на видео, брала записывать концерты, предыдущая камера (Coolpix L820) справлялась вполне неплохо, а тут приходится уши зажимать, огромное количество искажений звука.

Общее впечатление
Буду пытаться вернуть и возьму модель постарше, не с таким чувствительным и умным микрофоном.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Внешний вид, хороший зум, хорошие фото при макро режиме

Минусы
Фото пейзажей, архитектурных объектов "замыленные", не четкие. Очень расстроилась, увидев качество фотографий. Такое качество фотографий можно увидеть и у стандартных мыльниц за меньшие деньги.

Общее впечатление
Цена не соответствует качеству фото.

Чуркина Екатерина
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Простое и удобное управление настройками. Качественные фото.

Минусы
Высокая цена.

Петрова Наталья
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Не успела найти положительные стороны

Минусы
Снимки нечеткие, размытые, невозможно снимать объект в движении. Видео вообще никуда не годится ( как на древнем телефоне)

Общее впечатление
Очень долго выбирала фотоаппарат на замену Panasonic Lumix TZ7. Перечитала море отзывов, пересмотрела кучу обзоров и остановила свой выбор на модели Nikon Coolpix B500. Купилась на высокие показатели матрицы 16 и неплохого зума 40. Скажу одно - фото и видео семилетнего Люмикса гараздо лучше! Когда читала негативные отзывы о похожих моделях с ультразумами, где писали тоже самое - не верилось, что новая современная модель с улучшенными параметрами, да еще за такую цену может давать такие ужасные результаты. Я сравнила фото и видео двух фотоаппаратов в одних и тех же условиях: у Nikon более зернистые размытые края. Про видео вообще отдельный разговор: для меня очень важно видео, т.к. я часто снимаю ребенка, здесь же фотоаппарат долго не мог поймать фокус, а потом при приближении его все время терял, при перемещении камеры мерцал свет и менялась крупинистость, вобщем видео просто повергло меня в шок. Производитель написал, что фотоаппарат может снимать видео видимо только для галочки. Подводим итоги: 1) фокус настраивает о-о-очень долго, поэтому снимать объекты в движении вообще невозможно (я пыталась снять сына без вспышки - все смазано, из 6 снимков только один боле-менее, когда он сел без движения); 2) стала приближать зум - чем ближе, тем более размытые, не четкие контуры; 3) видео никуда не годится; 4) в общем я была разочарована до слез аппаратом за 20 тыс. и в этот же день отнесла его обратно в магазин, там конечно деньги не вернули, а забрали на экспертизу на 10 дней, в общем я теперь со своим любименьким Люмиксом жду возврата денег. Мой совет: покупайте только тот фотоаппарат, который уже использовал кто-то из ваших знакомых и вы точно знаете, что от него можно ждать.