Волков Константин
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
цена за которую ее сейчас можно купить.

Минусы
греются мосты = решил доп.охлаждением на корпусе.

Общее впечатление
работает с процессорм AMD FX8350
нареканий нету.
танцев с бубном не было.
стандартное дешевое железо для рядового хомяка

klenichev igor
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
стабильная работа с FX 6300

Минусы
греются мосты

Общее впечатление
рабочая лошадка , разгон на Fx 6300 стабильно держит 4.3 мнz хотя потенциал в процессоре есть(проверял на asus mb). вообще претензий особо нет, год работает стабильно. Прошивку ставить не ниже 1.40/ поставил fx8350 полет нормальный.

SolarFlash
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена, функционал.

Минусы
Низкая скорость SATA-3, звук не выше 5.1.

Общее впечатление
Что можно написать по этой плате... Ну начнём с цены. Она низкая - для имеющегося функционала, в сравнении с конкурентами на этом же чипсете. Есть 4 слота DDR-3(я из-за этого её и купил), есть SATA-3 контроллер(о нём будет ниже), есть USB-3.0.
Sata-3 контроллер сделан на базе ASmedia 1061. Несмотря на название - его скоростные данные не очень высокие. Если стандартный SATA-2 на этой же материнке выдает 260-270 мбайт в секунду(чтение) при тесте на SSD, то данный контроллер 300-320, что, конечно, далеко от реального SATA-3.
У меня есть точно такой же PCI-E контроллер, 1 в 1. И скорость у них в рамках этой же платы - практически идентична. Скорее-всего оба контроллера упираются в пропускную способность PCI-E второй версии - и только в неё. К сожалению я не могу проверить отдельный контроллер на PCI-E слотах 3-й версии - тогда многое бы стало понятным.
Поэтому если вы высматриваете материнскую плату, ориентируюсь на SATA-3 - знайте, что это скорее немного прокачанный SATA-2. Побыстрее, но не намного. Ну и если у вас отвалится один контроллер, то всегда останется второй! :D
Радиаторов на мосфетах нет. Поэтому присматривайте отдельный вентилятор, если не хотите возиться с радиаторами. У меня боковая крышка имеет заводское "окно" под вентилятор - как раз в том же месте.
Фронтальный USB 3.0 я подключить не смог, так как мой корпус поддерживает только вторую версию.
Расположение элементов на материнской плате достаточно удобное, нарекание может вызвать разве что разъем под вентилятор, который напрочь перекрывается видеокартой.
Внимание! Все разъемы под вентилятор - 4 пин, поэтому имейте это ввиду. Материнская плата не поддерживает управление оборотами через вольтаж, только PWM!
Плата имеет 8-пиновый разъем для питания процессора. Но это не беда - работает и с одним 4-пиновым кабелем. Мой блок питания - 24+4.
В целом плата оставила достаточно приятные впечатления.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
"Старое и новое", есть IDE для подключения дисковода, даже флопи имеется, два слота PCI.
И вместе с тем USB 3, который прекрасно работает, поддержка памяти до 32 ГБ, что важно для работы с графикой и музыкой, SATA 3.
Прилагаются утилиты для ускорения и контроля.
Температура матплаты и процессора не высокая, обычно 40-50 градусов, при вентиляторе на корпусе.

Минусы
Чуть притормаживает при запуске системы, на этапе загрузки видео драйвера,
но это не так важно.

Общее впечатление
Очень доволен покупкой. Пришлось купить по кризисной цене 4.500,
так как старая маманя Асус стала постоянно бсодить.
Как обычно, немного помучился с подключением проводков.
Странно, что не придумали общий стандартный разъем.

Боев Дмитрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Есть всё. 8 SATA, IDE, USB 3.0, ATX, возможность разлочки определённых типов процессоров. Возможность установки процессоров, тепловыделением 140 W (это важно для разлоченных процессоров).

Минусы
Работает хорошо.

Общее впечатление
Отзываю предыдущий негативный отзыв на данную материнку. Оказалось, у меня у самого кривые руки были, и глаза подвели. В общем, первоначально установил операционную систему в неверном режиме (в биосе). В настоящее время, уже более года работает без нареканий. Крайне извиняюсь за введение в заблуждение ранее оставленным мною отзывом.

Григорий Лопарев
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Минусы
usb не работает -тест HD TUNE проходит а при копировании с флешки usb 3.0 -остановка копирования.SATA-3 на этой плате почти как SATA-2 - не более 340 МБ/сек.